политика и маркетинг: консалтинг, исследования, обучение, проекты

<< Вернуться к списку

Юридическая атака на мунфильтр как пиар-инструмент

КПРФ подала обжаловала итоги регистрации кандидатов в губернаторы трех регионов: Кировской, Нижегородской и Липецкой областей. В связи с тем, что это явно не самые «суровые» в вопросах применения муниципального фильтра регионы, размышляю, с чем это может быть связано. Дал комментарий, вполне корректно озаглавленный «КПРФ пытается удержать образ «главной оппозиции», с указанием дополнительной причины выбора для атаки Кировской области.

«Данный процесс запущен по двум причинам: КПРФ всеми силами пытается удержать образ «главной оппозиции». И, что важнее, на сегодняшний день есть попытка актуализировать идею «изображения борьбы» хотя бы на каких-то из выборов глав регионов.

Однако объективно в Кировской области нет оснований предполагать второй тур, и, по всей видимости, регион выбран для атаки в силу условной (мифической, по сути) «либеральности» Никиты Белых.

Вероятность успеха данного дела в суде невысока, так как объективных доказательств, скорее всего, нет, а политически допустить вариант демонстрации нелояльности «назначенцу президента» никто не позволит.»

 

Читать на «Региональных комментариях»