политика и маркетинг: консалтинг, исследования, обучение, проекты

<< Вернуться к списку

Выборы 2016. Мнение Валентина Бианки о предстоящих выборах

Валентин Бианки дал комментарий «Давыдов.Индекс» о предстоящих выборах. 

Какой-то особой активности в подготовке к предстоящим выборам-2016 я пока не вижу. По-прежнему в лидерах у нас партия власти: естественно, в нашем регионе, в Ленинградской области, у ЕР есть шанс от 45% и более набрать; по СЗФО примерно 35-45%, в зависимости от того, как другие регионы проголосуют. КПРФ на выборах-2016 по нашему региону примерно на том же уровне. Если говорить о Ленинградской области, то 5%-ый барьер партия на выборах в Думу пройдёт, возможно даже до 10% соберёт голосов, а по округу даже больше 10% – у них есть все шансы. У ЛДПР и по Ленобласти, и по Санкт-Петербургу в принципе примерно одинаковый результат с КПРФ, где-то 5-10% и плюс-минус 10% по СЗФО.

В июле я давал прогноз по выборам-2016 в Госдуму по справедливороссам. Я говорил о том, что в нашем регионе они до 20% смогут взять. Теперь я думаю, что всё-таки в Ленинградской области у них процентов 15 будет где-то и 10-15% по СЗФО. Остальные партии на выборах-2016 возьмут минимальные проценты. Только вот «Яблоко» сможет пройти 5%-ый барьер в Ленинградской области, но больше 5% они не наберут. По СЗФО, я думаю, что результат будет в целом даже выше, чем по стране, больше 5%.

Ознакомьтесь с прогнозом эксперта за июль: http://davydov.in/2016/leningradskaya-oblast-valentin-bianki-v-liderah-budet-edina-rossiya/