политика и маркетинг: консалтинг, исследования, обучение, проекты

<< Вернуться к списку

Выборы-2018: Старые и новые лица

Президентская кампания фактически стартовала, если судить об этом по публикациям в СМИ и заявлениям политиков. В свою очередь, ранний старт стал поводом для  появления множества версий относительно возможных сценариев кампании и ее участников.

Еще в конце года ведущие СМИ активно обсуждали, как обновленный состав ответственных за внутреннюю политику в Администрации Президента будет повышать явку, кого из оппозиционеров выберут в качестве главного конкурента кандидата от власти.

В феврале уже стали утверждать, что ставку сделают на старую модель с выдвижением лидеров парламентских партий, да и вовсе нет риска супер-низкой явки.

«Актуальные комментарии» разбирались, кто все- таки из «старой гвардии» пойдет на эти выборы, появятся ли в кампании, молодые и яркие политики. По большому счету, речь идет о том, удастся ли власти эффектно выиграть выборы президента и сохранить устойчивость политической системы на ближайшие годы.  О кандидатах, о новых лицах и о ходе будещей избирательной кампании высказал свое мнение для «Актуальных комментариев» и Валентин Бианки.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/vybory-2018-starye-i-novye-litsa—1702130950.html