политика и маркетинг: консалтинг, исследования, обучение, проекты

<< Вернуться к списку

Первый Байкальский Политический Форум

с 20 по 22 октября прошел Первый Байкальский Политический Форум «ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ 2018 – МЕНЯЮЩАЯСЯ РЕАЛЬНОСТЬ». 

В горячих дискуссиях о федеральной и региональной политике, выборах и жизни между избирательными кампаниями, социальных конфликтах и их предотвращении, роли СМИ и настроениях молодежи сошлись лучшие политконсультанты, политологи, социологи и политюристы России, политики, депутаты, общественные деятели, главы городов и районов Сибири и Дальнего Востока. Организаторами уникальной дискуссионной площадки выступили Российская Ассоциация политических консультантов (РАПК), комитет по политическим технологиям Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Центр Стратегических Коммуникаций и Ассоциация юристов России.

Валентин Бианки подискутировал с аудиторией Форума о тех вызовах смены политтехнологий, которые предъявляет нам жизнь и карго-культах политического Интернет-пиара. Быть честными и изобретательными, по его мнению, – теперь не только личная позиция консультанта, но и способ удержаться в политическом пространстве.

21 октября Валентин Бианки поднял тему «Адаптируйся или проиграешь: вызовы смены технологий для населения, политиков и политконсультантов». В своей презентации говорит о формирование образа будущего, о важности синтеза образа о будущем экспертов и населения, о возможностях и ограничениях имеющихся на сегодняшний день, об основных категорий будущего, а также о вызове смены технологий, которые уже сегодня можно наблюдать.

22 октября выступил с темой «Карго-культ политического интернет-пиара», в котором говорил о  том как работают интернет-технологии и каково их качество в политике и выборах, поднимаются проблемы, тормозящие интернет-политику и приводятся примеры тому, как сами политики губят эту политику.