политика и маркетинг: консалтинг, исследования, обучение, проекты

<< Вернуться к списку

Собчак нашла нового сборщика подписей у Ходорковского.

Предвыборный штаб Ксении Собчак нашел замену политтехнологу Алексею Ситникову, который должен был заняться сбором подписей за ее выдвижение. Эту работу поручили Тимуру Валееву — исполнительному директору «Открытой России» Михаила Ходорковского.

«Мы пригласили Тимура заняться региональным строительством в нашей избирательной кампании. На время выборов он уйдет в отпуск из «Открытой России» и сосредоточится на региональных штабах и сборе подписей», — сообщили в штабе Собчак.

В беседе с Русской службой Би-би-си Валеев отметил, что все члены «Открытой России» имеют право «индивидуально помогать на выборах кандидатам от демократических сил».

 

В организационной работе нет больших чудес, которые недоступны другим людям, и необязательно иметь для этого многолетний опыт, говорит политтехнолог Валентин Бианки. Тут нужна группа профессиональных юристов для проверки подписей и методичная работа.

Сейчас важнейший момент для кампании Собчак, если она планирует ее вести дальше — необходимо доказать, что в штабе есть деньги. Тогда будет проще привлечь и сборщиков в регионах и люди потянутся, отмечает эксперт.

Подробнее читайте на сайте BBC Русская Служба